News

Russia is one of the most dynamically developing countries in the world. Constantly re-equipment of industry enterprises, construction of large capital objects, investments into energy utilities - all these activities require implementation of best products and complex engineering solutions from all over the world.

The leading industry web-source RusCable.Ru would be honour to shape your brand to be knowledgable at the Russian market and leverage you to potential regional customers.

This web-page presents the most important and beneficial industry news as follows.

  • 09 September 2019, 15:00.
    Завод Winlong подводит итоги выставки Wire Show 2019
    Китайский завод-производитель кабельного оборудования Winlong принял участие в международной выставке кабельной промышленности Wire Show 2019.  Выставка проходила в Международном Выставочном центре города Шанхай. На выставочной площади из двух павильонов собралось более 400 предприятий из 20 стран мира. Среди них был и стенд компании Winlong, где было представлено 4 производственных линии...
  • 09 September 2019, 13:40.
    Для решения спора об импорте электроэнергии Белоруской АЭС Литве и Латвии может потребоваться помощь ЕС
    По сообщениям прибалтийских информационных агентств, Латвия выразила намерение импортировать электроэнергию Белорусской АЭС (БелАЭС), строящейся в 30 км от литовской границы, что нанесло удар по планам Литвы. По мнению литовского системного оператора Litgrid AB, для урегулирования разногласий Литвы и Латвии в данном вопросе может потребоваться помощь Еврокомиссии в качестве третейского судьи.

  • 09 September 2019, 11:15.
    Одобрен проект строительства солнечной станции в Новом Южном Уэльсе
    Проект по строительству СЭС Avonlie Solar Farm установленной мощностью 200 МВт, совмещенной с накопителем энергии, в австралийском штате Новый Южный Уэльс получил одобрение Департамента государственного планирования штата.

  • 09 September 2019, 08:59.
    ВЭС Дофар в Омане произвела первый киловатт-час электроэнергии
    Первая ветротурбина ВЭС Дофар (Dhofar) установленной мощностью 50 МВт была успешно подключена к энергосистеме Омана. Проект, финансируемый Фондом развития Абу-Даби (Abu Dhabi Fund for Development) – ведущей национальной организацией по оказанию международной помощи в целях развития, – планируется завершить до конца 2019 г. вводом в коммерческую эксплуатацию оставшихся 12 турбин. Проект реализуется компанией Abu Dhabi Future Energy (Masdar) через консорциум GE Renewable Energy и испанской компании TSK.

  • 06 September 2019, 16:40.
    ISO-NE оценил динамику цен на электроэнергию в июле 2019 г.
    По данным независимого системного оператора штатов Новой Англии4 ISO New England (ISO-NE), средняя стоимость электроэнергии в его операционной зоне в июле 2019 г. по сравнению с июлем 2018 г. снизилась на 9,5% на рынке на сутки вперед (Day-Ahead Energy Market) и на 13,3% на балансирующем рынке (Real-Time Energy Market).1— По типам объектов генерации в июле 2019 г. так же, как и с февраля по...
  • 06 September 2019, 14:30.
    Рост платежей за мощность привели к скачку цен на электроэнергию в Техасе
    В американском штате Техас 12 августа 2019 г. экстремальная жара и, как следствие, рост потребления из-за массового включения кондиционеров привели к резкому росту оптовых цен на электроэнергию – до ≈ $ 6 500 за 1 МВт*ч в дневное время. Такой заметный скачок связан, в частности, с изменениями, которые в начале 2019 г. утвердила Комиссия штата по коммунальному обслуживанию (Public Utilities Commission of Texas, PUCT), одобрив увеличение платежей за мощность для объектов, участвующих в предоставлении оперативных резервов в периоды высокого спроса.

  • 06 September 2019, 12:30.
    Губернатор штата Висконсин подписал приказ о доведении доли ВИЭ в общем балансе до 100%
    Губернатор американского штата Висконсин подписал приказ (executive order)*, который предусматривает формирование энергобаланса штата к 2050 г. полностью на основе энергоресурсов с нулевым уровнем выбросов СО2. В соответствии с приказом создается специальное Управление по устойчивому развитию и «чистой» энергетике (Office of Sustainability and Clean Energy), которое будет контролировать выполнение поставленных задач.

  • 05 September 2019, 17:30.
    Elering подписывает контракт с АВВ на ремонт ПС Лихула в Эстонии
    Системный оператор Эстонии Elering подписал контракт стоимостью € 3,2 млн с компанией АВВ на ремонт ПС Лихула (Lihula). ПС Лихула – системообразующая подстанция в западной Эстонии, и ее ремонт направлен на повышение надежности в регионе в целом, а также крупнейших эстонских островов в Балтийском море – Муху, Сааремаа и Хийумаа.

  • 05 September 2019, 11:30.
    Шведская Vattenfall ввела в эксплуатацию крупнейший в Скандинавии ветропарк
    Шведская компания Vattenfall полностью ввела в эксплуатацию крупнейший в Скандинавии датский офшорный ветропарк Horns Rev 3. Horns Rev 3 находится в 25-40 км от побережья Дании и состоит из 49 турбин MHI Vestas по 8,3 МВт каждая, высотой 187 м и весом около 1500 тонн, включая фундамент. Общая установленная мощность ветропарка составляет 407 МВт, его ввод в работу должен увеличить объем...
  • 04 September 2019, 13:00.
    Австралийский AEMO прогнозирует возможность недопоставок электроэнергии
    Австралийский AEMO, совмещающий функции оператора национального рынка и системного оператора восточной и южной энергосистем страны, опубликовал очередной ежегодный доклад о перспективах развития электроэнергетики (Electricity Statement of Opportunities, ESOO 2019) на период до 2028-2029 г.