News

Russia is one of the most dynamically developing countries in the world. Constantly re-equipment of industry enterprises, construction of large capital objects, investments into energy utilities - all these activities require implementation of best products and complex engineering solutions from all over the world.

The leading industry web-source RusCable.Ru would be honour to shape your brand to be knowledgable at the Russian market and leverage you to potential regional customers.

This web-page presents the most important and beneficial industry news as follows.

  • 23 October 2019, 09:00.
    Самый крупный независимый американский поставщик компаундов на основе этиленпропиленового каучука, используемых в конструкциях кабелей среднего и высокого напряжения
    Компания Electric Cable Compounds Inc. (ECC) является крупнейшим в США независимым поставщиком компаундов на основе этиленпропиленового каучука для производства кабелей на среднее и высокое напряжение – до 138 кВ. Компания производит разнообразный ассортимент эластомерных композиций на основе полиолефинов, включая продукты, соответствующие Регламентам RoHS и REACH. Выпускается широкая...
  • 22 October 2019, 10:50.
    Системные операторы Германии подготовили предложения по сетевым тарифам на 2020 г.
    Немецкие системные операторы 50Hertz, TenneT и TransnetBW опубликовали предварительные данные об изменении тарифов на передачу электроэнергии по магистральным сетям (сетевых тарифов) на 2020 г.

  • 22 October 2019, 09:00.
    Корпорация TPC Wire & Cable приобретает компанию Cicoil LLC
    Корпорация TPC Wire & Cable Corp. (TPC) (г. Македония, штат Огайо, США) – портфельная компания частной инвестиционной группы Audax Private Equity – объявила о завершении сделки по приобретению компании Cicoil LLC (г, Валенсия, штат Калифорния, США).

  • 21 October 2019, 16:20.
    Завершены работы по прокладке подводной КЛ 110 кВ между эстонскими островами Саарема и Муху
    Системный оператор Эстонии Elering AS объявил о завершении работ по прокладке подводного кабеля напряжением 110 кВ в проливе Вяйкевяйн (Väike väin) между островами Сааремаа (Saaremaa) и Муху (Muhu) на западе страны.

  • 21 October 2019, 14:10.
    Германия, Дания протянут новую мощную линию электропередач "Центральная ось"
    Оператор электросети Теннет получил разрешение на строительство новой линии электропередач между Германией и Данией. Обилие энергии, производимой в обеих странах ветром, требует модернизации существующей электросети. Проектирование и строительство мощной ЛЭП «Центральная ось» (Mittelachsenleitung) доверили компании TenneT, пишет irw.de.

  • 21 October 2019, 13:10.
    EirGrid инвестирует £ 2 млрд в модернизацию энергосистемы Ирландии
    Системный оператор Ирландии EirGrid намерен инвестировать £ 2 млрд в модернизацию национальной энергосистемы в соответствии с новым стратегическим планом на 2020-2025 гг.

  • 18 October 2019, 15:00.
    Quintillion и ATLAS Space Operations расширяют стратегическую инфраструктуру данных в Арктике
    Quintillion Networks и ATLAS Space Operations объявили о планах размещения наземной станции с самой высокой широтой в Северной Америке, которая будет расположена в 250 милях от Полярного круга в Уткиагвике, Аляска, сообщает портал Submarine Telecoms Forum. После завершения строительства в первом квартале 2020 года новая наземная станция Quintillion-ATLAS 3,7 метра будет немедленно введена в эксплуатацию правительством США и коммерческими заказчиками. Используя существующую оптоволоконную инфраструктуру Quintillion, ATLAS добавляет эту ценную и географически разнообразную площадку в свою растущую глобальную сеть FREEDOM, чтобы обеспечить более широкий доступ к данным из космоса.

  • 18 October 2019, 09:50.
    ISO-NE оценил динамику цен на электроэнергию в августе 2019 г.
    По данным независимого системного оператора штатов Новой Англии* ISO New England (ISO-NE), средняя стоимость электроэнергии в его операционной зоне в августе 2019 г. по сравнению с августом 2018 г. снизилась на 34,4% на рынке на сутки вперед (Day-Ahead Energy Market) и на 39,8% на балансирующем рынке (Real-Time Energy Market).

  • 17 October 2019, 12:15.
    В Узбекистане планируется построить 100 МВт СЭС
    Министерство энергетики Узбекистана выбрало проект сооружения 100 МВт СЭС, предложенный компанией Masdar Clean Energy (Объединенные Арабские Эмираты) на первом в стране тендере на поставку солнечной энергии, проведенном при поддержке Всемирного банка в рамках его программы по масштабному развитию солнечной генерации – World Bank’s Scaling Solar programme.

  • 17 October 2019, 09:00.
    Кабельный рынок и многообещающие перспективы развития стран юго-восточной Азии (по материалам WCN Wire &Cable News)
    В следующем десятилетии предположительно 100 миллионов из 600 миллионов населения юго-востока Азии переселятся из сельскохозяйственных регионов в города. Города нуждаются в инфраструктурах, жилых домах, объектах энергоснабжения и предприятиях других коммунальных услуг, не говоря о том, что ожидается потребность в структурах и объектах, связанных с появлением «умных городов» с экономически эффективным и экологически безопасным устойчивым развитием.