News

Russia is one of the most dynamically developing countries in the world. Constantly re-equipment of industry enterprises, construction of large capital objects, investments into energy utilities - all these activities require implementation of best products and complex engineering solutions from all over the world.

The leading industry web-source RusCable.Ru would be honour to shape your brand to be knowledgable at the Russian market and leverage you to potential regional customers.

This web-page presents the most important and beneficial industry news as follows.

  • 17 June 2019, 14:40.
    ISO-NE оценил динамику цен на электроэнергию в апреле 2019 г.
    По данным независимого системного оператора штатов Новой Англии* ISO New England (ISO-NE), средняя стоимость электроэнергии в апреле 2019 г. по сравнению с апрелем 2018 г. снизилась на 40,1% на рынке на сутки вперед (Day-Ahead Energy Market) и на 38,2% на балансирующем рынке (Real-Time Energy Market).

  • 17 June 2019, 14:00.
    E.ON использует VR-технологии для обучения сотрудников электростанций
    Крупнейшая немецкая энергетическая компания E.ON полностью оцифровала высоковольтную подстанцию для виртуальной реальности. Как сообщает издание Power Engineering International, компания планирует проводить обучение сотрудников электростанции с помощью VR-технологий.

  • 17 June 2019, 11:44.
    Nord Pool опубликовал ключевые показатели работы энергорынка за май 2019 г.
    В мае 2019 г. на всех энергорынках Nord Pool суммарно было продано 224 ТВт*ч электроэнергии (для сравнения в 2018 г. было продано 234,9 ТВт*ч).

  • 17 June 2019, 08:59.
    Кабели для нефтегазовой промышленности
    Для оборудования на морских нефтяных и газовых месторождениях требуются надёжные кабели, которые способны выдерживать суровые условия окружающей среды: неослабевающую жару, вибрацию, коррозию вследствие воздействия соли, бурового раствора и механические напряжения. Изолированные кабели марки Gexol для нефтегазовой отрасли специально разработаны для эксплуатации в самых жёстких условиях. Одножильные силовые кабели обладают исключительно высоким уровнем гибкости, выпускаются в двух вариантах конструкции, рассчитанных на напряжение 600В или 2кВ и температуру 110ºC. Основные характеристики кабелей этого типа:

  • 14 June 2019, 18:00.
    Французская Engie и португальская EDP создают совместное предприятие для строительства офшорной ветровой генерации
    Французская и португальская энергетические корпорации Engie и EDP подписали меморандум о взаимопонимании (MoU) о создании совместного предприятия (СП) в равных долях, ориентированного на строительство стационарных и плавучих офшорных ВЭС к концу 2019 г.

  • 14 June 2019, 15:20.
    Системный оператор Албании объявляет предквалификационный отбор генподрядчика проекта соединения Албания – Северная Македония
    Системный оператор Албании Operatori i Sistemit të Transmetimit (OST) объявил об открытии предварительного квалификационного отбора генерального подрядчика в рамках международного тендера по проекту сооружения межгосударственного электрического соединения с Северной Македонией.

  • 14 June 2019, 08:59.
    Системные операторы скандинавских стран планируют снизить минимальный порог заявки на участие в балансирующем энергорынке
    Системный оператор Финляндии Fingrid OYJ совместно с другими системными операторами скандинавских стран планирует запустить пилотный проект по снижению минимального размера заявки, подаваемой на балансирующем энергорынке (minimum bid size in the balancing energy market, mFRR), с нынешних 5 МВт до 1 МВт.

  • 13 June 2019, 17:28.
    Выработка угольных электростанций в Великобритании оказалась невостребованной в течение 12 майских дней
    По данным системного оператора Великобритании (NGESO), энергосистема Великобритании в течение мая текущего года проработала 290 ч (свыше 12 дней) без использования угольной генерации, что является новым рекордом для страны. Это был первый случай, начиная с 1882 г., когда выработка угольных электростанций не была востребована так долго. В целом, в первом квартале 2019 г. доля выработки угольных станций в общем объеме производства электроэнергии в стране составила лишь 3%, в то время как доля ВИЭ-генерации – 33%.

  • 13 June 2019, 16:20.
    Международное энергетическое агентство обеспокоено снижением мощности атомной генерации
    По мнению Международного энергетического агентства (МЭА), если развитые страны не найдут способов продлить срок службы действующих ядерных реакторов, то последующее за выводом из эксплуатации АЭС резкое сокращение мощности атомной генерации создаст угрозу невозможности достижения поставленных целей в области экологии и надежности энергоснабжения.

  • 13 June 2019, 16:00.
    Enel X установила первые 12 зарядных станций в Ватикане
    Соглашение, подписанное между Enel X, глобальной бизнес-линией Группы Enel, специализирующейся на инновационных продуктах и цифровых решениях, и Губернаторством государства-града Ватикана, направлено на содействие устойчивой мобильности в Ватикане и предусматривает поставку 20 зарядных станций. Первые 12 зарядных станций уже установлены, остальные восемь ожидают поставки. Enel X поставляет в Ватикан станции, которые устанавливаются в общественных местах и имеют по две точки зарядки мощностью 22 кВт каждая, что позволяет заряжать два электрических транспортных средства одновременно.