News

Russia is one of the most dynamically developing countries in the world. Constantly re-equipment of industry enterprises, construction of large capital objects, investments into energy utilities - all these activities require implementation of best products and complex engineering solutions from all over the world.

The leading industry web-source RusCable.Ru would be honour to shape your brand to be knowledgable at the Russian market and leverage you to potential regional customers.

This web-page presents the most important and beneficial industry news as follows.

  • 12 February 2020, 13:15.
    Илон Маск установит солнечные крыши в Европе и Китае
    Американский изобретатель Илон Маск рассказал, что его проект по производству крыш на солнечных батареях будет расширяться. До недавнего времени крыши устанавливали только на территории США, однако сейчас Маск планирует открыть производство в Европе и Китае.

  • 12 February 2020, 11:45.
    Испанский REE оценил динамику производства и потребления в энергосистеме в январе 2020 г.
    По предварительным данным испанского системного оператора REE, в январе 2020 г. суммарный объем выработки электроэнергии в национальной энергосистеме составил 22 846 ГВт*ч, в ее материковой части – 21 735 ГВт*ч.

  • 11 February 2020, 09:45.
    Получено разрешение на строительство шельфовых ВЭС суммарной мощностью свыше 2,5 ГВт у польского побережья Балтийского моря
    Крупнейшая государственная энергетическая компания Польши – Polska Grupa Energetyczna S.A. (PGE Group) – получила разрешение от Генерального Директората по охране окружающей среды (General Directorate for Environmental Protection) на реализацию проектов строительства прибрежных ВЭС Baltica 2 и Baltica 3 общей мощностью около 2,5 ГВт, что позволяет PGE Group начать работу над техническим проектом*.

  • 10 February 2020, 17:15.
    Федеральное правительство Германии одобрило законопроект об отказе от использования угля к 2038 г.
    Федеральное правительство Германии одобрило законопроект, направленный на прекращение производства электроэнергии из угля к 2038 г., с тем чтобы сократить выбросы парниковых газов в стране на 55% к 2030 г. по сравнению с 1990 г. Ожидается, что Бундестаг – федеральный парламент Германии – примет этот законопроект к середине 2020 г.

  • 10 February 2020, 09:00.
    Немецкая Innogy построит свой первый накопитель энергии 60 МВт в Ирландии
    Немецкая энергокомпания Innogy объявила о принятии окончательного инвестиционного решения в отношении строительства крупномасштабного накопителя энергии мощностью 60 МВт в ирландском графстве Монаган (Monaghan). Это первый инвестиционный проект компании в области накопителей энергии. Планируется, что накопитель сможет реагировать на отклонения частоты менее чем за 150 миллисекунд, потребляя...
  • 07 February 2020, 14:45.
    Доля ВИЭ-генерации в структуре генерирующих мощностей Австралии достигнет 48% к 2030 г.
    По данным австралийского правительства, страна находится на пути к достижению 48% доли генерирующих объектов на базе ВИЭ в структуре генерирующих мощностей к 2030 г. и сокращению выбросов парниковых газов на 23%.

  • 07 February 2020, 09:45.
    Компания AGL Energy подписала контракт на покупку электроэнергии от нового 100 МВт накопителя энергии, строящегося в австралийском штате Квинсленд
    Крупнейший австралийский производитель электроэнергии – компания AGL Energy, подписала контракт на покупку электроэнергии, аккумулируемой накопителем энергии мощностью 100 МВт, который будет построен компанией Vena Energy* в населенном пункте Уондон (Wandoan), расположенном в юго-западной части штата Квинсленд (Queensland), где наблюдается рост мощности солнечной генерации.

  • 06 February 2020, 15:15.
    ISO-NE оценил динамику цен на электроэнергию в декабре 2019 г.
    По данным независимого системного оператора штатов Новой Англии* ISO New England (ISO-NE), средняя стоимость электроэнергии в его операционной зоне в декабре 2019 г. по сравнению с декабрем 2018 г. снизилась на 13,4% на рынке на сутки вперед (Day-Ahead Energy Market) и выросла на 2,2% на балансирующем рынке (Real-Time Energy Market).

  • 06 February 2020, 10:15.
    В Сингапуре создается первая виртуальная электростанция
    Сингапурский регулятор энергетического рынка Energy Market Authority (EMA) и многопрофильный концерн Sembcorp Industries (Sembcorp) совместно предоставили грант Наньянскому технологическому университету (NTU) для разработки первой в стране виртуальной электростанции (VPP). Проект носит название «Интернет энергии с усовершенствованной аналитикой, моделированием, оптимизацией и цифровизацией для решений в области хранения энергии и возобновляемых источников энергии» и является частью крупной сингапурской программы Energy Grid 2.0. В настоящее время Инфраструктурный центр EnergyNet, МФТИ и команда стартапа Onder ведут переговоры с NTU об участии в этой программе с решениями, основанными на архитектуре Интернета энергии (IDEA).

  • 06 February 2020, 09:00.
    Рост объёмов продукции компании AWI для атомной энергетики
    Компания Alloy Wire International (AWI) сообщает о 10-процентном росте заказов на проволоку из сплавов никеля специального назначения, которая используется в компонентах для атомной энергетики, в том числе в критически важных затворах и пружинах, используемых во многих крупнейших реакторах.