News

Russia is one of the most dynamically developing countries in the world. Constantly re-equipment of industry enterprises, construction of large capital objects, investments into energy utilities - all these activities require implementation of best products and complex engineering solutions from all over the world.

The leading industry web-source RusCable.Ru would be honour to shape your brand to be knowledgable at the Russian market and leverage you to potential regional customers.

This web-page presents the most important and beneficial industry news as follows.

  • 25 September 2020, 17:15.
    На втором энергоблоке БелАЭС начались испытания систем безопасности реактора
    На втором энергоблоке Белорусской АЭС начались испытания систем безопасности первого контура реакторной установки, сообщили БЕЛТА в управлении коммуникаций инжинирингового дивизиона госкорпорации "Росатом". На первом этапе будет опробована работоспособность насосных агрегатов систем безопасности для подтверждения их расходных характеристик. Далее специалисты приступят к испытаниям...
  • 25 September 2020, 15:00.
    Шельфовая ВЭС мощностью 300 МВт присоединена к национальной электрической сети Китая
    Китайская государственная нефтегазовая компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) присоединила свою первую шельфовую ВЭС мощностью 300 МВт к национальной энергосистеме. Расположенная у побережья провинции Цзянсу (Jiangsu) ВЭС, как планируется, будет полностью введена в эксплуатацию к концу 2020 г. Ожидается, что среднегодовая выработка станции составит 860 ГВт*ч.

  • 25 September 2020, 13:00.
    В Китае введен в коммерческую эксплуатацию энергоблок No5 Тяньваньской АЭС мощностью 1 080 МВт
    Китайская государственная корпорация по атомной энергетике (China National Nuclear Corporation, CNNC) ввела в эксплуатацию энергоблок No 5 на Тяньваньской (Tianwan) АЭС, расположенной в китайской провинции Цзянсу (Jiangsu). На энергоблоке No 5 установлен китайский корпусной водо-водяной энергетический реактор (pressurized water reactor, PWR) ACPR-1000 мощностью 1 080 МВт. Загрузка топлива в...
  • 25 September 2020, 12:15.
    Микроэнергосистема – оптимальное решение для энергоснабжения медного рудника в Перу
    Перуанская машиностроительная компания Caterpillar dealer Ferreyros получила подряд от энергокомпании Ferrenergy* на строительство микроэнергосистемы (microgrid power system) для энергоснабжения подземной шахты по добыче медной руды Acromion La Bonita в перуанском г. Акари (Acarí).

  • 25 September 2020, 09:11.
    Власти Теннесси построят систему хранения электроэнергии мощностью 40 МВт
    Власти Теннесси (США) построят сетевую аккумуляторную систему хранения энергии рядом с промышленным комплексом в Воноре. Это позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей штата без строительства дополнительных линий электропередачи (ЛЭП), пишет издание Daily Energy Insider.

  • 24 September 2020, 14:15.
    Власти штата Калифорния приняли решение о продлении срока эксплуатации газовых ТЭС
    Агентство по охране окружающей среды (California Environmental Protection Agency) – один из органов исполнительной власти американского штата Калифорния – согласовало продление сроков эксплуатации для четырех газовых ТЭС, которые планировалось вывести из эксплуатации до 31 декабря 2020 г. Станции Huntington Beach (869 МВт), Haynes (575 МВт) и Ormond Beach (1 516 МВт) продолжат работу еще в течение трех лет, а ТЭС Redondo Beach (1 310 МВт) – до 2022 г.

  • 24 September 2020, 11:45.
    В Израиле открыли электродорогу с беспроводной зарядкой 2.7
    Испытания технологии будут длиться около двух месяцев. Если проект окажется успешным, компания Dan Bus Company запустит регулярные поездки по маршруту, а электродороги смогут появиться по всей стране. Проект разработал муниципалитет Тель-Авив-Яффо вместе с компаниями ElectReon и Dan Bus Company. По словам авторов, программа финансируется как из частных, так и из государственных...
  • 24 September 2020, 11:22.
    Американская Vibrant Clean Energy оценила преимущества создания системного оператора на юго-востоке страны
    Американская компания Vibrant Clean Energy по заказу консалтингового агентства Energy Innovation проанализировала преимущества учреждения на Юго-Востоке США регионального оператора передающей сети (Regional Transmission Organization, RTO) – организации, которая примет на себя функции системного оператора в регионе.

  • 24 September 2020, 10:10.
    США расширили антироссийские санкции
    Власти Соединенных Штатов в среду расширили санкционные списки, связанные с вмешательством в американские выборы, деятельностью в сфере информационных технологий, а также с ситуацией на Украине. Как сообщает Минфин США, рестрикции вводятся в том числе в отношении шести физических и двух юридических лиц из РФ.

  • 23 September 2020, 16:00.
    Выдано разрешение на строительство 400 кВ трансграничного соединения между энергосистемами Ирландии и Северной Ирландии (Великобритания)
    Департамент инфраструктуры (Department for Infrastructure) правительства Северной Ирландии выдал разрешение на разработку проекта трансграничного соединения North South Interconnector (NSI) напряжением 400 кВ между энергосистемами Северной Ирландии (Великобритания) и Ирландии. Соединение имеет решающее значение для повышения надежности электроснабжения Ирландии, так как позволит устранить перегрузки (blockages) в передающей сети, а также поможет в переходе Ирландии к использованию электроэнергии, на 70% производимой из ВИЭ к 2030 г.