News

Russia is one of the most dynamically developing countries in the world. Constantly re-equipment of industry enterprises, construction of large capital objects, investments into energy utilities - all these activities require implementation of best products and complex engineering solutions from all over the world.

The leading industry web-source RusCable.Ru would be honour to shape your brand to be knowledgable at the Russian market and leverage you to potential regional customers.

This web-page presents the most important and beneficial industry news as follows.

  • 09 February 2021, 17:24.
    Минэнерго приглашает инвесторов обсудить стимулы для новых генерирующих и балансирующих энергомощностей
    Министерство энергетики инициирует проведение консультаций с потенциальными инвесторами о строительстве необходимых для энергосистемы генерирующих и балансирующих мощностей, говорится в сообщении на сайте министерства. Согласно ему, в пятницу, 12 февраля, министерство приглашает потенциальных инвесторов на совещание, чтобы обсудить возможные пути привлечения инвестиций в строительство новых...
  • 09 February 2021, 10:00.
    Микросеть, включающая объекты генерации на базе ВИЭ, установлена на золотодобывающей шахте в Австралии
    Компания Aggreko – поставщик энергетических услуг – завершила установку микросети, включающей генерирующие объекты на базе ВИЭ, на австралийской золотодобывающей шахте Granny Smith, владельцем которой является компания Gold Fields – один из крупнейших мировых золотодобытчиков.

  • 09 February 2021, 08:59.
    Сертификация кабелей для "умной" зарядной инфраструктуры для электротранспорта
    Всвязи с состоящим из 10 пунктов планом правительства Великобритании (‘10 Point Plan’), предусматривающим реализацию «зеленой» промышленной революции, определена новая дата – 2030 год – для поэтапного исключения использования бензиновых и дизельных автомобилей. Предполагается, что к 2030 г. в Великобритании прекратится продажа новых бензиновых и дизельных...
  • 08 February 2021, 16:45.
    В Польше утвержден закон о развитии шельфовой ветроэнергетики, в соответствии с которым к 2030 году планируется построить шельфовые ВЭС мощностью 5,9 ГВт
    Президент Польши утвердил закон о развитии шельфовой ветроэнергетики – Offshore Wind Act. Закон устанавливает правовую базу для развития шельфовой ветровой энергетики, а также государственную поддержку компаний, реализующих проекты строительства шельфовых ВЭС в Польше. Новый закон вводит двусторонние контракты на разницу цен (bilateral Contracts for Difference, CFD), предназначенные для покрытия разницы между рыночной ценой на электроэнергию и ценой, позволяющей объектам шельфовой ветровой генерации покрывать затраты на ее производство. Закон, одобренный польским сенатом в январе 2021 г., вступит в силу в феврале 2021 г.

  • 08 February 2021, 11:15.
    Запущен проект строительства шельфовой ВЭС проектной мощностью до 1 ГВт в западной Франции
    Французское правительство официально запустило проект строительства шельфовой ВЭС проектной мощностью от 500 МВт до 1 ГВт на западе Франции. ВЭС планируется разместить у о. Олерон (Oléron) в акватории площадью 300 км2 , расположенной в охраняемой зоне в 32 км от побережья полуострова Котантен (регион Нормандия).

  • 08 February 2021, 08:59.
    Успешное завершение процедуры слияния компаний Inhol и Melos
    Благодаря приобретению компании Inhol B.V. в 2018 году компания Melos GmbH расширила своё товарное предложение, увеличила ассортимент специальных компаундов для кабельной промышленности, укрепила свои позиции на рынке. В декабре 2020 года произошло слияние компаний. В январе 2018 года компания Inhol B.V., расположенная в г. Суст (Soest), Нидерланды, была приобретена компанией Melos GmbH...
  • 05 February 2021, 17:30.
    На долю ветровой генерации будет приходиться 2/3 мирового производства электроэнергии к 2030 году
    Британская научно-исследовательская компания Rethink Energy выпустила новый доклад о перспективах развития мировой ветроэнергетики – Wind accelerates past nuclear, hydro in post covid power market. По мнению авторов доклада, ветроэнергетика в течение ближайшего десятилетия станет основой для трансформации электроэнергетического сектора. В докладе также отмечается, что все предыдущие прогнозы несколько занижали привлекательность ветровой генерации, а между тем ожидается, что к 2030 г. на ее долю будет приходиться 2/3 мирового производства электроэнергии, что подготовит почву для развития других технологий с нулевыми выбросами углерода.

  • 05 February 2021, 17:15.
    В Азербайджане реконструируется крупнейшая подстанция
    ОАО Azərenerji реконструирует 500/330/220-киловольтную Абшеронскую подстанцию, которая считается самой большой и жизненно важной подстанцией Азербайджан, говорится в сообщении на официальном сайте оператора.

  • 05 February 2021, 14:45.
    В Южной Корее начали реализацию крупнейшего в мире проекта ветровой энергетики
    Южная Корея официально объявила в пятницу о начале осуществления крупнейшего в мире проекта по созданию парка ветровой энергетики с объемом инвестиций в 48 трлн вон ($43 млрд). Как сообщило агентство Yonhap, парк установок по использованию энергии ветра будет создан на морском шельфе у города Синан в 400 км к юго-западу от Сеула (провинция Южная Чолла).

  • 05 February 2021, 13:45.
    Минэнерго США одобрило строительство нового HVDC соединения с Канадой
    Департамент (министерство) энергетики (Department of Energy, DoE) США выдал итоговое согласование по проекту строительства трансграничного HVDC соединения New England Clean Energy Connect (NECEC), целью сооружения которого является обеспечение поставок электроэнергии от ГЭС, расположенных в канадской провинции Квебек, в американский штат Мэн и другие штаты Новой Англии.*