News

Russia is one of the most dynamically developing countries in the world. Constantly re-equipment of industry enterprises, construction of large capital objects, investments into energy utilities - all these activities require implementation of best products and complex engineering solutions from all over the world.

The leading industry web-source RusCable.Ru would be honour to shape your brand to be knowledgable at the Russian market and leverage you to potential regional customers.

This web-page presents the most important and beneficial industry news as follows.

  • 01 September 2020, 13:15.
    Завершена первая фаза проекта строительства первого в Великобритании завода по переработке пластиковых отходов в водород
    Завершена фаза предварительного проектирования – Front End Engineering Design (FEED) по проекту сооружения первого в Великобритании завода по переработке пластиковых отходов в водород. Завод по переработке отходов строится для стратегического энергетического и ресурсного центра Protos. Производимый из пластика водород можно будет использовать для заправки автобусов, легковых и грузовых автомобилей.

  • 01 September 2020, 09:30.
    ACER опубликовало четыре решения, направленные на создание балансирующего рынка скандинавских стран
    Агентство по сотрудничеству регуляторов в энергетике (ЕС European Union Agency for the Cooperation of Energy Regulators, ACER) в соответствии с Регламентом Еврокомиссии No 2017/2195 «Об утверждении правил по балансированию энергосистемы»* опубликовало четыре решения, которые позволят создать единый Скандинавский балансирующий рынок (single Nordic Balancing capacity market) для закупок и обмена резервами мощности в целях автоматического регулирования частоты (automatic frequency restoration reserves, aFRR).

  • 31 August 2020, 15:45.
    Google и Facebook отказались от прокладки кабеля между Гонконгом и США
    Компании Google и facebook отказались от планов прокладки подводного кабеля связи между Гонконгом и Лос-Анжелесом - власти США рекомендовали не прокладывать соединение из соображений безопасности, сообщает агентство Блумберг. Проект Pacific Light Cable Network (PLCN) предполагал прокладку высокоскоростного кабеля между Гонконгом и Лос-Анжелесом через Тайвань и Филиппины общей протяженностью...
  • 31 August 2020, 12:00.
    Минэкономики Латвии разработает методику во избежание попадания электроэнергии БелАЭС в Латвию
    Министерство экономики должно будет разработать методику для того, чтобы электроэнергия с Белорусской АЭС (БелАЭС) в Оcтровце не попала в Латвию, сообщил LETA госсекретарь Минэкономики Эдмунд Валантис. Во вторник премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил, что в случае запуска БелАЭС в Оcтровце Латвия прекратит торговлю электроэнергией с Беларусью. Валантис подчеркнул, что этот вопрос обсуждался...
  • 31 August 2020, 09:15.
    Литва выходит из договора BRELL о резервах
    В преддверии скорого запуска Белорусской АЭС (БелАЭС) Литва отказалась обмениваться аварийными резервами со странами так называемого электрокольца BRELL. В него, кроме Литвы, входят Латвия, Эстония, Россия и Беларусь, пишет новостной портал 15min.lt.

  • 28 August 2020, 17:00.
    В Индии планируется построить ГАЭС Kundah мощностью 500 МВт
    Австралийская проектно-инжиниринговая фирма SMEC, специализирующаяся в области строительства гидроэнергетических объектов, была привлечена разработчиком проекта ГАЭС Kundah – индийской компанией Megha Engineering & Infrastructures Limited (MEIL) – для выполнения инженерных работ и оказания услуг по ведению проекта.

  • 28 August 2020, 16:00.
    Чилийская AES Gener планирует построить гибридный энергокомплекс в составе ВЭС, СЭС и накопителей энергии мощностью 863 МВт
    Чилийская компания AES Gener подала в Агентство по экологической оценке (Environmental Assessment System, SEA) заявку на разработку проекта сооружения гибридного энергокомплекса Parque Terra Energia Renovable мощностью 863 МВт, который планируется разместить в районе коммуны Тальталь (Taltal) в провинции Антофагаста (Antofagasta).

  • 28 August 2020, 15:00.
    В Бразилии планируется построить шельфовую ВЭС мощностью 1,2 ГВт
    Бразильская энергокомпания BI Energia планирует построить шельфовую ВЭС мощностью 1,2 ГВт в муниципалитете Камосим (Camocim) штата Сеара (Ceará), расположенном на северо-востоке Бразилии. Общий объем инвестиций в проект составит $ 2,6 млрд. На площадке ВЭС площадью 600 км2 планируется установить 100 ветровых турбин мощностью 12 МВт каждая. В рамках проекта по поручению Института по...
  • 28 August 2020, 11:15.
    Американский MISO зарегистрировал рекордный объем заявок на присоединение новой генерации
    Независимый системный оператор штатов Среднего Запада США Midcontinent ISO (MISO) по итогам очередного годового сбора заявок на технологическое присоединение к энергосистеме новой генерации (2020 Generation Interconnection Queue, GIQ) объявил о новом рекорде: впервые в истории MISO суммарный объем мощности присоединяемых объектов генерации в соответствии с 353 поданными заявками составил ≈52 ГВт. Предыдущий рекорд в ≈47 ГВт был зафиксирован в 2007 г., в 2019 г. суммарный объем мощности присоединенных объектов генерации не превысил ≈44 ГВт.

  • 28 August 2020, 08:59.
    Итальянская Enel Green Power планирует строительство до 1 ГВт накопителей энергии в США
    Итальянская компания Enel Green Power, входящая в холдинг Enel и занятая разработкой и реализацией проектов сооружения объектов ВИЭ-генерации в разных странах, планирует до конца 2022 г. ввести в эксплуатацию в США в рамках новых и действующих проектов накопители энергии на базе аккумуляторных батарей суммарной мощностью до 1 ГВт.