News

Russia is one of the most dynamically developing countries in the world. Constantly re-equipment of industry enterprises, construction of large capital objects, investments into energy utilities - all these activities require implementation of best products and complex engineering solutions from all over the world.

The leading industry web-source RusCable.Ru would be honour to shape your brand to be knowledgable at the Russian market and leverage you to potential regional customers.

This web-page presents the most important and beneficial industry news as follows.

  • 30 November 2020, 10:55.
    Французский судостроитель Piriou представил новое судно-кабелеукладчик
    Французская судостроительная компания Piriou разработала новое судно-кабелеукладчик, предназначенное для прокладки и ремонта как волоконно-оптических, так и электрических соединений. Оно сможет прокладывать кабели на ветряных электростанциях, а также ремонтировать поврежденные участки на континентальном шельфе или в открытом море.

  • 27 November 2020, 17:22.
    Банк развития Латинской Америки выделил $ 250 млн на модернизацию энергетического сектора Парагвая
    Банк развития Латинской Америки (Development Bank of Latin America, CAF) выделил государственной энергетической компании Парагвая (Paraguay state utility, ANDE) финансирование в размере $ 250 млн на модернизацию и укрепление электроэнергетического сектора страны. Средства будут направлены на улучшение качества электроснабжения потребителей за счет повышения надежности и устойчивости систем...
  • 27 November 2020, 16:55.
    Американский MISO оценил перспективы развития генерации в составе своей операционной зоны к 2025 г.
    Системный оператор штатов Среднего Запада США Midcontinent ISO (MISO)* провел анализ планов развития генерации в составе своей операционной зоны в целом и по отдельным зонам потребления (Local Resource Zone, LRZ) на период до 2025 г.** Общие объемы планируемых вводов для солнечной генерации колеблются в диапазоне от 13,8 до 17,4 ГВт, а для ветровой – от 9,2 до 27,3 ГВт. При этом MISO...
  • 27 November 2020, 15:22.
    Правительство Израиля представило 10-летний план повышения энергоэффективности
    Правительство Израиля представило Национальный план повышения энергоэффективности (National plan for energy efficiency), в рамках которого планируется снизить уровень энергопотребления на единицу ВВП (по сравнению с 2015 г.) на 11% к 2025 г. и на 18% к 2030 г. (что соответствует снижению в среднем на 1,3% в год).

  • 27 November 2020, 11:40.
    Начинается исследование морского дня для прокладки кабеля Harmony Link
    Литва и Польша приступают к исследованию дна Балтийского моря для прокладки подводного кабеля электропередачи Harmony Link. Перемычка является самым важным и самым дорогим проектом синхронизации линий электропередачи Балтийских стран с континентальной Европой. Исследование проведет консорциум польской Mewo, Морского университета Гдыни и литовской компании Garant Diving – с ним операторы ЛЭП двух стран Litgrid и PSE подписали договор, сообщила литовская компания Litgrid.

  • 27 November 2020, 10:15.
    Генерирующие компании американских штатов на Среднем Западе объявили о масштабных планах по развитию ВИЭ-генерации и закрытию угольной генерации
    Шесть американских энергохолдингов – крупных собственников генерации на Среднем Западе – объявили о масштабных планах по закрытию угольных ТЭС и одновременно по строительству и приобретению замещающих их новых генерирующих объектов на базе ВИЭ.

  • 27 November 2020, 09:40.
    Сербия и Франция построят белградское метро
    Представители Правительств Сербии и Франции подписали сегодня в Белграде соглашение о сотрудничестве в реализации приоритетных инфраструктурных проектов в Сербии. Соглашение подписали министр финансов Сербии Синиша Мали и министр по внешней торговле Франции Франк Риестер. Соглашение включает проект по строительству метро в Белграде и проект по повышению эффективности сети электроснабжения в...
  • 26 November 2020, 11:55.
    Поставки электроэнергии из России в Абхазию начнутся с 1 декабря
    Поставки электроэнергии из России в Абхазию начнутся с 1 декабря согласно достигнутой в среду договоренности, сообщается на странице министерства экономики республики в Facebook.

  • 26 November 2020, 09:44.
    "Укрэнерго" запустило ЛЭП 750 кВ, которая позволит выдавать в сеть полную мощность Запорожской АЭС
    НЭК "Укрэнерго" завершила строительство и включила в рабочее напряжение высоковольтную воздушную линию электропередач (ЛЭП) 750 кВ "Запорожская АЭС - Каховская", что позволит снять сетевые ограничения и выдавать в энергосистему 6 тыс. МВт полной мощности Запорожской АЭС. Как сообщила пресс-служба НЭК, это, в свою очередь, позволит увеличить долю атомных электростанций в...
  • 25 November 2020, 11:25.
    Южнокорейская Odin Energy представила проект новой ВЭУ на базе вертикально-осевой ветровой турбины
    Южнокорейская компания Odin Energy, специализирующаяся на разработке технологий в области ВИЭ, надеется занять новую нишу в секторе ветровой энергетики. Odin Energy представила проект ветровой турбины с вертикальной осью вращения ротора (vertical-axis wind turbine, VAWT)*. Турбины подобного типа могут быть использованы в городских условиях.