Subscribe to news

Американская Georgia Power планирует ввести в эксплуатацию 2,3 ГВт ВИЭгенерации к 2024 г.

31 July 2019, 09:15
Tags: Georgia Power, Enerdata

425 views

Комиссия по коммунальным услугам американского штата Джорджия (Georgia Public Service Commission, PSC) одобрила комплексный план по освоению ресурсов (Integrated Resource Plan 2019) энергокомпании Georgia Power, в рамках которого компания планирует увеличить долю ВИЭ-генерации в своем портфеле генерирующих активов на ≈72%, доведя ее мощность до 5 390 МВт к 2024 г. В общей сложности Georgia Power планируется ввести в эксплуатацию в США 2 260 МВт солнечной и ветровой генерации или генерации на биомассе к 2024 г.

Кроме того, Georgia Power также планирует продолжить разработку пяти проектов строительства гидроэлектростанций: Terrora, Tugalo, Bartletts Ferry, Nacoochee и Oliver. Georgia Power также ставит задачи по строительству и дальнейшей эксплуатации систем накопления энергии (battery energy storage, BESS) мощностью 80 МВт на юго-востоке штата Джорджия.

В настоящее время компания также планирует вывести из эксплуатации пять угольных энергоблоков в штате Джорджия: четыре блока общей мощностью 1 734 МВт на ТЭС Hammond около г. Ром (Rome) и один мощностью 178 МВт на ТЭС McIntosh около г. Ринкон (Rincon).

Информационно-аналитический ресурс Enerdata