Subscribe to news

Испанская Iberdrola ввела в эксплуатацию ГЭС Baixo Iquaçu в Бразилии

Испанская Iberdrola ввела в эксплуатацию ГЭС Baixo Iquaçu в Бразилии

11 June 2019, 10:15
Tags: Iberdrola

563 views

Испанская энергетическая компания Iberdrola ввела в эксплуатацию ГЭС Baixo Iguaçu установленной мощностью 350 МВт на р. Игуасу (Iguaçu) в штате Парана (Paraná) на юге Бразилии.

Контракт на сооружение станции был подписан компанией с национальным регулятором в энергетике – Brazilian Electricity Regulatory Agency. Инвестиции Iberdrola в проект составили более € 575 млн.

Выработка ГЭС Baixo Iguaçu позволит обеспечить электроэнергией около 1 млн местных жителей и покрыть 8% годовой потребности штата в электроэнергии.

В настоящее время установленная мощность энергообъектов, построенных Iberdrola в Бразилии, составляет свыше 3,7 ГВт, 86% из которых приходится на ВЭС и ГЭС. После ввода в эксплуатацию строящихся объектов установленная мощность генерирующих объектов компании в Бразилии достигнет 5 ГВт.

В ближайшие пять лет Iberdrola планирует инвестировать около € 6,5 млрд в новые проекты строительства генерирующих мощностей в Бразилии, способствуя, таким образом, повышению энерговооруженности и конкурентоспособности страны на мировом рынке.

Официальный сайт Iberdrola