Subscribe to news

Получено разрешение на строительство межсистемного соединения TransWest Express на территории штата Вайоминг

Получено разрешение на строительство межсистемного соединения TransWest Express на территории штата Вайоминг

22 May 2019, 16:20
Tags: TransWest Express

797 views

Промышленный совет штата Вайоминг (Wyoming) дал разрешение на реализацию проекта строительства и эксплуатации HVDC-соединения TransWest Express, реализуемого компанией TransWest Express (TWE).

Межсистемное соединение общей протяженностью 1 175 км пройдет от штата Вайоминг через штат Колорадо (Colorado) и штат Юта (Utah) до энергетического хаба вблизи плотины Гувера (Hoover Dam) в Южной Неваде, где TransWest Express присоединится к сетевой инфраструктуре штатов Калифорния, Невада и Аризона.

Проектом предусмотрено строительство HVDC ЛЭП напряжением 500 кВ с ППС вблизи городов Синклер (Sinclair) в Вайоминге и Делта (Delta) в штате Юта, а также HVAC ЛЭП напряжением 500 кВ от ПС в штате Юта до ПС в г. Боулдер-Сити (Boulder City) в штате Невада. Пропускная способность TransWest Express на первом этапе составит 1 500 МВт. Впоследствии планируется поэтапно довести пропускную способность соединения до 3 000 МВт. Начало строительства TransWest Express намечено на 2020 г., а ввод соединения в эксплуатацию на 2023 г.

По состоянию на апрель 2019 г., проект стоимостью $ 3 млрд уже получил разрешения на реализацию в нескольких округах штатов Вайоминг, Колорадо и Юта. Ожидается, что оставшиеся разрешения в остальных округах штатов Юта и Невада, через территорию которых пройдет TransWest Express будут получены к концу 2019 г.

Сооружение TransWest Express позволит потребителям в Калифорнии и в других пустынных районах Юго-Запада США получить прямой доступ к высокоэффективной ветровой генерации, размещенной в штате Вайоминг.

Таким образом, сочетание высокопроизводительных ветроэнергетических ресурсов Вайоминга с генерирующими объектами на базе ВИЭ, размещенными в пустынных районах Юго-Запада США, обеспечит возможность сэкономить деньги для потребителей этого региона и сократить выбросы парниковых газов. Кроме того, соединение обеспечит возможность передачи электроэнергии, выработанной солнечной или иной ВИЭ-генерацией, из юго-западных районов в регион Скалистых гор (Rocky Mountain Region).

Официальный сайт проекта, информационно-аналитический ресурс Enerdata