Subscribe to news

Компания LS Cable & System Asia Ltd. поставляет оптические кабели крупнейшему оператору мобильной связи во Вьетнаме

Компания LS Cable & System Asia Ltd. поставляет оптические кабели крупнейшему оператору мобильной связи во Вьетнаме

1 July 2022, 09:00
Tags: LS Cable & System, LSCV, Вьетнам

1098 views

Компания LS Cable & System Asia Ltd., дочерняя компания LSCV (г. Хошимин), недавно поставила оптические кабели компании Viettel, крупнейшему вьетнамскому оператору мобильной связи.

Viettel, крупнейший поставщик телекоммуникационных услуг во Вьетнаме, является государственной компанией, занимающей около 50% вьетнамского рынка, которая реализует проекты строительства высокоскоростных сетей связи в Юго-Восточной Азии и Африке, а также во Вьетнаме.

Компания LSCV построила новые производственные предприятия по выпуску оптических кабелей в 2015 году, когда в Азии резко начал нарастать спрос на оптические кабели. С тех пор, основываясь на технологических возможностях и мастерстве корейских специалистов, компания обеспечила конкурентоспособность таких технических продуктов, как многожильные оптические кабели и оптические кабели для наружной прокладки, и поставляла их во Вьетнам, Юго-Восточную Азию и Южную Америку.

Генеральный директор компании LS Cable & System Asia Ltd. г-н Пэк Ин-дже (Baek In-jae) считает, что контракт с компанией Viettel имеет большое значение, так как он расширил клиентскую базу от небольших интернет-операторов до крупных операторов связи. Также планируется подписание контрактов с другими крупными телекоммуникационными операторами во Вьетнаме.

Во Вьетнаме возобновился бизнес по строительству высокоскоростных сетей связи, который застопорился из-за пандемии COVID-19, а по мере роста строительства информационных центров обработки и хранения данных также быстрыми темпами растёт спрос на кабели связи.

Как сообщает компания LS Cable & System Asia Ltd., производственные предприятия, выпускающие кабели связи, работают на полной мощности вследствие увеличения внутреннего спроса во Вьетнаме и экспорта в США. Бизнес компании расширяется за счёт расширения производственных мощностей, и в тоже время компания старается повысить прибыльность за счёт расширения ассортимента выпускаемой продукции.

Компания LS Cable & System Asia Ltd. объявила о своих планах по расширению производственных мощностей в начале июня этого года, поскольку резко возрос экспорт в США кабелей локальной сети на основе неэкранированных витых пар (UTP), ещё одного продукта телекоммуникационного назначения компании LSCV.