Subscribe to news

DEWA установила более 300 зарядных станций для электромобилей в Дубае

DEWA установила более 300 зарядных станций для электромобилей в Дубае

10 September 2021, 13:45
Tags: ОАЭ, ЭЗС, ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ

1795 views

Управление по электричеству и водоснабжению г. Дубай (Dubai Electricity & Water Authority, DEWA) установило более 300 станций EV Green Charger для «умной» зарядки электромобилей.

Специально разработанное для проекта программное обеспечение EV Smart Charging позволяет как клиентам, имеющим учетные записи DEWA EV, так и пользователям без учетных записей найти ближайшую зарядную станцию, проверить ее доступность, выбрать тарифные пакеты и зарядить электромобиль посредством сканирования QR-кода, размещенного на станции. Владельцы электромобилей имеют возможность определить местоположения зарядных станций DEWA через веб-сайт и мобильные устройства (посредством навигационных приложений Google Maps, Apple Maps, Foursquare, Factual, What3Words, 2GIS, TomTom и Here Maps; специальных платформ для определения зарядных станций Plugshare, Electromaps и Yellowmaps).

Бесплатная зарядка для некоммерческих транспортных средств будет доступна до конца 2021 г. Для владельцев коммерческих электромобилей в частном и государственном секторах плата составит € 0,048 за кВт*ч. Проект является частью инициативы DEWA по поощрению использования экологически безопасного транспорта в целях сокращения вредных выбросов в транспортном секторе, тем самым способствуя достижению стратегических целей Дубая сократить выбросы СО2 на 16% в течение 2021 г.

Официальный сайт DEWA