Subscribe to news

В штате Нью-Джерси объявлен первый конкурс проектов по развитию сетевой инфраструктуры для шельфовой ветровой генерации в рамках инициативы SAA

В штате Нью-Джерси объявлен первый конкурс проектов по развитию сетевой инфраструктуры для шельфовой ветровой генерации в рамках инициативы SAA

11 May 2021, 11:15
Tags: США

654 views

Системный оператор штатов Восточного побережья США PJM Interconnection* по заявке отраслевого регулятора (New Jersey Board of Public Utilities, BPU) штата Нью-Джерси открыл 120-дневный запрос заявок на участие в конкурсе проектов по развитию сетевой инфраструктуры для присоединения шельфовых ветропарков к энергосистеме Нью-Джерси.

Конкурс проводится на основании соглашения между PJM и BPU, в соответствии с которым системный оператор должен учесть в своем плане развития энергосистемы в регионе (Regional Transmission Expansion Plan, RTEP) цели энергетической политики Нью-Джерси по вводу в эксплуатацию до 7,5 ГВт мощности шельфовой ветровой энергетики к 2035 г. Для этого BPU использовал специальный механизм (State Agreement Approach, SAA), предусматривающий возможность для любого из штатов или группы штатов, энергосистемы которых входят в состав операционной зоны PJM, включить в RTEP энергообъекты, необходимые для реализации своей отраслевой политики, при условии полной оплаты расходов на реализацию данных проектов. В соответствии со стандартной процедурой PJM отбирает проекты для включения в RTEP в соответствии с критериями обеспечения надежности и рыночной эффективности и выдает рекомендации BPU для принятия итоговых решений. Инициатива Нью-Джерси является первым случаем применения SAA в практике PJM. На конкурс в числе прочих может быть подана заявка от компании Anbaric на строительство HVDC соединения Boardwalk Power Link (BPL) пропускной способностью 1 200 МВт, которое присоединит объекты ветровой генерации, расположенные у побережья Нью-Джерси, к действующей ПС 500 кВ Deans в округе Миддлсекс, в центральной части штата.

Официальный сайт New Jersey BPU

 


* Операционная зона включает полностью или частично штаты Делавэр, Иллинойс, Индиана, Кентукки, Мэриленд, Мичиган, Нью-Джерси, Северная Каролина, Огайо, Пенсильвания, Теннесси, Виргиния, Западная Виргиния и округ Колумбия.