Subscribe to news

В штате Калифорния (США) запущена программа по созданию микросетей

В штате Калифорния (США) запущена программа по созданию микросетей

12 October 2020, 08:59
Tags: США

879 views

По мнению Schneider Electric – одной из ведущих мировых компаний в сфере электроэнергетики – американский штат Калифорния становится центром развития микросетей.

Schneider Electric объявила о запуске программы мероприятий в области энергетики в штате Калифорния, получившей название California Energy Action Program, а также об официальном начале работы новой энергокомпании GreenStruxure, специализирующейся на создании микросетей для зданий среднего размера. Ранее Schneider Electric уже создала аналогичную компанию AlphaStruxure – совместное предприятие с американской инвестиционной компанией Carlyle Group, которая специализируется на создании микросетей для крупных коммерческих, промышленных и инфраструктурных объектов, например, таких как аэропорты.

В рамках California Energy Action Program планируется использовать аналитические исследования и искусственный интеллект для определения энергорайонов и производственных объектов, которые больше всего выиграют от перевода их на энергоснабжение в составе микросети. Schneider Electric планирует обмениваться полученной информацией с местными органами власти и отраслевыми регулирующими органами для налаживания диалога и стимулирования совместных действий.

Работа в рамках California Energy Action Program начнется в первую очередь в зонах повышенной пожарной опасности в штате Калифорния, поскольку магистральные ЛЭП отключаются в условиях сильной жары из-за риска возникновения лесных пожаров (как, например, в августе текущего года), что приводит к перебоям в электроснабжении потребителей.

Информационно-аналитический ресурс Microgrid Knowledge