Subscribe to news

Американская HECO планирует построить семь энергокомплексов в составе СЭС и накопителей энергии и систему накопления энергии в составе распределенных накопителей энергии на Гавайях

Американская HECO планирует построить семь энергокомплексов в составе СЭС и накопителей энергии  и  систему  накопления  энергии в составе распределенных накопителей энергии на Гавайях

9 October 2020, 11:59
Tags: США, СНЭ, BESS

699 views

Американская Hawaiian Electric Company, Inc. (HECO) – дочерняя компания холдинга Hawaiian Electric Industries, Inc., крупнейшего поставщика электроэнергии в штате Гавайи, – представила на согласование отраслевому регулятору Hawaii Public Utilities Commission (HPUC) 7 проектов строительства на островах Оаху (Oahu) и Мауи (Maui) энергокомплексов в составе фотоэлектрической солнечной генерации и накопителей энергии (solar-plus-storage) и 1 проект строительства системы накопления энергии, состоящей из распределенных накопителей энергии на базе аккумуляторных батарей (Battery Energy Storage System, BESS).

В случае одобрения регулятором и последующей реализации представленных HECO проектов общая мощность генерирующих активов компании увеличится на ≈300 МВт (за счет солнечной генерации), а энергоемкость накопителей энергии – на ≈2 ГВт*ч.

В штате Гавайи в 2015 г. принят закон о доведении доли ВИЭ в энергобалансе до 100% к 2045 г. (Renewable Portfolio Standard, RPS). В настоящее время в структуре генерирующих активов HECO ВИЭ-генерация составляет менее 30%. Инвестиционная программа компании, куда входят проекты на Оаху и Мауи, является одним из этапов выполнения RPS. Новые энергокомплексы заменят угольную ТЭС на Оаху мощностью 180 МВт и работающую на мазуте ТЭС на Мауи мощностью 37,6 МВт, которые должны быть выведены из эксплуатации не позднее 2022 и 2024 гг. соответственно.

Официальный сайт Hawaiian Electric