Subscribe to news

MHI Vestas Offshore Wind поставит ветровые турбины для двух строящихся шельфовых ВЭС в Японии

MHI Vestas Offshore Wind поставит ветровые турбины для двух строящихся шельфовых ВЭС в Японии

30 March 2020, 09:00
Tags: Power Technology, ЯпонШя

969 views

Энергетическая компания MHI Vestas Offshore Wind* подписала контракт с японским разработчиком проектов в области ветроэнергетики Akita Offshore Wind (AOW) на поставку ветровых турбин для проекта сооружения ветрового комплекса Akita Noshiro Offshore Wind Farm Project.

Проектом предусмотрено сооружение двух шельфовых ВЭС мощностью 55 МВт и 84 МВт близ портовых городов Akita и Noshiro у северного побережья острова Хонсю в Японском море. Кроме того, подписано соглашение о сервисном и техническом обслуживании турбин MHI Vestas Offshore Wind сроком на 20 лет. В рамках проекта MHI Vestas Offshore Wind поставит 33 ветровые турбины V117-4.2 MW, из них – 13 турбин будет установлено на ВЭС Akita и 20 – на ВЭС Noshiro. Турбины будут установлены на фиксированных фундаментах. ВЭС способны обеспечить электроэнергией около 130 тыс. домохозяйств. Установка турбин на площадках ВЭС должна начаться в 2022 г.

В ноябре 2019 г. MHI Vestas также получила контракт на поставку ветровых турбин V174-9.5 MW для реализуемого AOW проекта строительства шельфовой ВЭС Hibikinada мощностью 220 МВт у юго-западного побережья Японии.

Информационно-аналитический ресурс Power Technology


* Совместное предприятие в составе датской компании Vestas Wind Systems (50%), специализирующейся в разработке ветрогенераторов, и японской многоотраслевой корпорации Mitsubishi Heavy Industries (50%), специализирующееся в том числе на производстве, установке и обслуживании турбин для шельфовой ветроэнергетики.