Subscribe to news

Испанская Repsol планирует построить объекты ветровой генерации суммарной мощностью 860 МВт в Арагоне

Испанская Repsol планирует построить объекты ветровой генерации суммарной мощностью 860 МВт в Арагоне

12 March 2020, 12:00
Tags: Repsol

766 views

Одна из крупнейших энергетических компаний Испании Repsol приняла решение о реализации проекта Delta 2 – сооружение объектов ветровой генерации суммарной мощностью 860 МВт в северном автономном испанском регионе Арагон (Aragon).

Проект Delta 2 предусматривает строительство в ближайшие три года 26 ВЭС на территории испанских провинций Уэска (Huesca), Сарагоса (Zaragoza) и Теруэль (Teruel). Реализация проекта позволит обеспечить чистой электроэнергией около 1,8 млн человек, что превышает население региона Арагон, и позволит сократить выбросы СО2 на 2,6 млн т в год. В настоящее время Repsol разрабатывается еще 6 проектов строительства объектов ВИЭ-генерации в разных регионах Испании и в Португалии, в том числе: ВЭС El The Delta мощностью 335 МВт , на площадке которой будут установлены 89 ветровых турбин (ввод станции в эксплуатацию намечен на конец 2020 г.); ВЭС PI мощностью 255 МВт; а также 3 СЭС мощностью 204 МВт, 264 МВт и 126,6 МВт. Кроме того, компания участвует в строительстве плавучей ВЭС Atlantic WindFloat мощностью 25 МВт у северного побережья Португалии.

Общая мощность разрабатываемых Repsol проектов сооружения ВИЭгенерации составляет 2 045 МВт. С учетом находящихся в настоящее время в собственности компании объектов ВИЭ-генерации (суммарной мощностью 2 952 МВт) реализация новых проектов позволит Repsol значительно продвинуться к достижению поставленной цели – стать компанией-производителем электроэнергии с нулевым уровнем выбросов СО2 к 2050 г. и укрепить свои позиции в качестве ведущего игрока среди компаний - производителей электроэнергии с низким уровнем выбросов углеводородов на Пиренейском полуострове.

Официальный сайт Repsol