Subscribe to news

Шотландская SHET представила национальному регулятору Великобритании план инвестиций в электросетевую инфраструктуру на период 2021-2026 гг.

Шотландская SHET представила национальному регулятору Великобритании план инвестиций в электросетевую инфраструктуру на период 2021-2026 гг.

14 January 2020, 10:00
Tags: Global Transmission, ШотландШя

424 views

Компания по производству, передаче и распределению электроэнергии на севере Шотландии – Scottish Hydro Electric Transmission plc (SHET), входящая в британскую группу компаний Scottish and Southern Electricity Networks (SSEN), представила регулятору в энергетике Великобритании Ofgem свой бизнес-план на период с апреля 2021 г. по март 2026 г.

Бизнес-план, получивший название «Электрические сети для чистой энергетики», призван содействовать достижению целевых показателей по нулевым выбросам вредных веществ в энергетической отрасли Шотландии и Великобритании в целом. В соответствие с бизнес-планом минимальные суммарные инвестиции в электрические сети составят £ 2,4 млрд, что превышает первоначально планировавшиеся £ 2,2 млрд. Инвестиции будут направлены на укрепление и расширение электрических сетей на севере Шотландии с целью удовлетворения требований производителей и потребителей электроэнергии в настоящее время и в будущем.

Планом SHET предусмотрена реализация конкретных мероприятий, в том числе, обеспечивающих возможность передачи энергии, выработанной из ВИЭ, в объеме, достаточном для энергоснабжения 10 млн домохозяйств; достижение 100% надежности поставок энергии частным потребителям и бизнесу; своевременный ввод в эксплуатацию всех электрических соединений; сокращение на треть выбросов парниковых газов и экономию £ 100 млн за счет внедрения инновационных технологий. В 2020 г. Ofgem проведет консультации с заинтересованными сторонами для точного определения уровня необходимых инвестиций в указанный период.

Информационно-аналитический ресурс Global Transmission