Subscribe to news

Повышение уровня пожаробезопасности индийских кабелей

Повышение уровня пожаробезопасности индийских кабелей

1 November 2019, 09:00
Tags: стандартШзацШя

803 views

Бюро индийских стандартов (Bureau of Indian Standards -BIS), национальный орган стандартизации и контроля соответствия качества товаров в Индии, вероятно, вскоре выпустит индийский стандарт для пожаробезопасных кабелей.

Большинство случаев коротких замыканий и пожаров электрического происхождения происходят из-за плавящихся кабелей, и в настоящее время в Индии нет стандартов, предусматривающих требования к пожаробезопасным кабелям. Введение такого стандарта является важным шагом в обстановке растущей в обществе озабоченности по поводу пожаробезопасности, особенно после нескольких сообщений о гибели людей в недавних авариях.

Управляющий директор Международной медной Ассоциации (International Copper Association) заявил, что в настоящее время индийская промышленность следует критериям британского стандарта BS7846 в отношении пожаробезопасных кабелей. Такие кабели должны выдерживать температуру до 90ºC в течение не менее трёх часов. Это необходимо для того, чтобы обеспечить функционирование лифтов и пожарных насосов для безопасной эвакуации людей. Агентство индийских стандартов (BIS) находится в процессе стандартизации параметров для пожаробезопасных кабелей и планирует завершить этот процесс в течение следующих шести месяцев. Так как медь имеет точку плавления 1085ºC, обязательным требованием для этих кабелей будет использование меди в качестве материала токопроводящих жил.