Subscribe to news

Калифорнийский CAISO получил лицензию на выполнение функций "координатора по надежности"

Калифорнийский CAISO получил лицензию на выполнение функций координатора по надежности

24 June 2019, 10:45
Tags: CAISO

538 views

Независимый системный оператор американского штата Калифорния CAISO объявил о получении лицензии от Североамериканской корпорации по надежности (North American Electric Reliability Corporation, NERC) на выполнение функций координатора по обеспечению надежности (Reliability Coordinator, RC)*.

С 1 июля 2019 г. CAISO начнет оказывать соответствующие услуги компаниям и организациям, участвующим в балансировании энергосистем в западных штатах – в составе так называемой Западной объединенной зоны (Western Interconnection) – и на севере Мексики.

Уже с 1 мая 2019 г. CAISO в тестовом режиме отслеживал и дублировал операции, выполняемые Peak Reliability – корпорация, которая выполняет функции RC в указанных энергосистемах в настоящее время. Системный оператор участвовал в сеансах связи, обеспечивал проверку данных, оперативный анализ и мониторинг состояния энергосистем.

Официальный сайт CAISO


*Организации, лицензированные в качестве RC, контролируют исполнение разрабатываемых NERC стандартов надежности в пределах своей зоны ответственности.